Витражные ниши – стильное дизайнерское решение

Витражные ниши – стильное дизайнерское решениеИдея декорировать нишу в стене с помощью витража сама по себе уже оригинальна. Такое решение позволит сделать витражную нишу функциональной, стильной и яркой деталью интерьера. Установить витражное стекло можно в глухую нишу или сквозную – во втором случае витраж будет виден с двух сторон – это нужно принимать во внимание при выборе техники создания композиции.

Сегодня существует множество вариантов изготовления витражей, которые можно использовать для создания оригинального панно для ниши.

Каждый из этих способов обладает своими особенностями и характеристиками.

Витражные ниши — технологии

  • Классическая технология. Предполагает довольно длительный и кропотливый процесс изготовления. Отлично подходит для размещения в комнатах с низкой влажностью – столовых, гостиных, прихожих.
  • Витраж Тиффани. Один из самых популярных современных вариантов – более прост в изготовлении по сравнению с классической технологией. Обладает изысканным внешним видом и не боится влаги.
  • Фьюзинг. Такие полотна подойдут для ниш даже в детские комнаты. Они имеют яркие цвета и слегка размытый специфичный контур. Отличительное свойство витража в технике фьюзинг – это высокие показатели прочности и надежности.
  • Пленочный витраж. Недорогой аналог-имитация витражей Тиффани, который отличается меньшей долговечностью.

Витражная пленка в нашей мастерской СТИКЛ для декорирования витражной ниши, как сравнительно недорогой, но эффективный вариант.

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?