Стекло в дизайне интерьера

Стекло в дизайне интерьера

Благодаря универсальным особенностям стекла как материала, оно используется при производстве:

  • окон и дверей;
  • напольных покрытий;
  • мебели и предметов интерьера;
  • душевых кабин;
  • современных лестниц;
  • межкомнатных перегородок;
  • декоративных конструкций.

Стекло в дизайне интерьера хайтекОднако чаще и масштабнее стекло используется все же в современных стилях: минимализме, хай-теке, экостиле.

В классическом дизайне тоже может быть много стекла, однако здесь внешний вид стеклянных конструкций будет более традиционным, а исполнение — более сдержанным.

 

Стекло долгое время оставалось самым хрупким материалом в строительстве жилых зданий. Из-за опасности, которую представляют осколки, его практически не использовали внутри помещений. Сегодня производители смогли минимизировать и даже буквально свести к нулю вероятность получения травм при разрушении стеклянных конструкций.

Прочность каленого стекла по сравнению с простымЛьвиную долю современного стекла просто невозможно разбить из-за его состава. Оно выдерживает самые сильные удары и устойчиво к любым нагрузкам, в том числе и высоким температурам. Стекло, которое еще можно разбить, обычно покрыто специальной пленкой. Она не дает осколкам разлететься и сохраняет форму конструкции.

Наша стекольная мастерская СТИКЛ предлагает большой выбор изделий из стекла для Вашего интерьера, стекл для мебели, узорчатые стекла для межкомнатных дверей.

Ма также предлагаем услуги по декорированию стекл и зеркал, фотопечати на стекле.

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?