Как выбрать зеркало для ванной комнаты?

Чтобы сделать правильный выбор, нужно опираться на ряд критериев:

  • Зеркало с подсветкой для ванной комнатынной комнатыМатериал. Для помещений с повышенной влажностью лучше всего подойдут зеркала с покрытием из серебра и олова. Более экономичный вариант – материалы с алюминиевым напылением, однако такие зеркала во влажном помещении не будут отличаться долговечностью.
  • Рама. Нужно обратить внимание также на выбор рамы для зеркала. Она должна быть изготовлена из материала, устойчивого к воздействию влаги – нержавеющей стали, водостойкого МДФ или ДСП, пластика. Задняя поверхность зеркала должна иметь влагозащитную пленку – это позволит значительно повысить срок его эксплуатации.
  • Форма. Выбирая зеркало определенной формы, можно эффективно гармонизировать интерьер. Так, круглое зеркало позволит добавить объема. Прямоугольное зеркало, вытянутое по вертикали, даст возможность зрительно увеличить высоту потолков. Вытянутое по горизонтали, наоборот, визуально расширит ванную комнату. Если позволяет площадь, можно разместить несколько лаконичных зеркал одной формы, но разного размера – это позволит создать уникальную эстетику.
  • Размер. В идеале ширина зеркала должна совпадать с шириной раковины. Также нужно принимать во внимание размеры помещения.
  • Кромка. Обработка края зеркала особенно важна, если предмет интерьера не имеет рамы. Кромка не только повышает эстетику и безопасность эксплуатации изделия, но и выступает способом защиты поверхности зеркала от неблагоприятных внешних воздействий. Широкая фацетная кромка добавит зеркалу особенной выразительности.

Круглые и овальные зеркала для ванной комнаты

 

Правильно подобранное зеркало – это прекрасный способ оживить интерьер ванной комнаты, сделав его стильным, изящным и при этом – функциональным.

 

Наша стекольная мастерская СТИКЛ предлагает Вам большой выбор зеркал на любой вкус и по самым современным технологиям.

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?