Как правильно ухаживать за стеклами с пескоструйкой?

Как правильно ухаживать за стеклами с пескоструйкой?

  • При мытье изделий следует использовать средства, в составе которых не содержится щелочных растворителей (бензина, хлора, ацетона и т.д).
  • Лучше не применять тряпочки с длинным ворсом, который может цепляться за рельеф пескоструйного рисунка.
  • Также не стоит выбирать абразивные средства для чистки и щетки, металлические сеточки или губки с грубой щетиной. Механические воздействия и царапины могут негативно сказаться на эстетических свойствах декорированного стекла или зеркала.
  • Стоит избегать применения чистящих средств с красителями и цветных губок – это может привести к проявлению на пескоструйном рисунке нежелательных оттенков. Шероховатая поверхность рисунка легко впитывает в себя цветные пигменты.
  • Мытье со спиртосодержащими растворами допустимо при условии, что после процедуры очистки рисунок будет промыт водой.
  • После мытья пескоструйного стекла его следует насухо вытереть мягкой тканью без длинного ворса, чтобы удалить остатки влаги.
  • Можно использовать для мытья бесцветные жидкости для чистки или простой мыльный раствор, который не менее эффективно сможет удалить пыль и небольшие загрязнения.

Правильный уход за стеклом или зеркалом с пескоструйным рисунком даст возможность на многие годы сохранить прекрасный внешний вид изделия.

Если пескоструйный рисунок сделан качественно, то он обязательно имеет защиту в виде специального закрепляющего состава.

Использование такого средства при изготовлении пескоструйного декора позволит предотвратить появление жирных пятен, которые могут остаться при прикосновениях к поверхности стекла.

Наша стекольная мастерская СТИКЛ предлагает Вам услугу по пескоструйной обработке стекл и зеркал.

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?