Для чего нужна пескоструйная обработка стекла и зеркал?

Пескоструйная обработка стекла и зеркал

  • Пескоструйную обработку используют в самых различных целях, данный метод достаточно универсален. С помощью пескоструйки можно декорировать крупные зеркала и маленькие зеркальца, используемые в качестве сувениров. Можно обрабатывать любые стеклянные поверхности, если они подходят по габаритам и функциональному назначению для нанесения рисунка данным методом.
  • Рисунок можно наносить на поверхность либо на амальгаму.
  • Кроме несомненных художественных и эстетических достоинств метода, он может служить практическим целям. Мастера «Стикл» предлагают своим клиентам дополнительное гидрофобное покрытие специальной жидкостью, которое надежно предохраняет зеркальную поверхность от жировых пятен.
  • Услуги пескоструйной обработки в нашей мастерской – это высокое качество и ювелирная точность, достигаемая благодаря опыту и мастерству стекольщиков. Современное оборудование и технологии позволяют нам наносить на стекло и зеркало рисунки любой сложности, вплоть до детальных портретов.

Заказывайте услуги по пескоструйной обработке стекл и зеркал в нашей стекольной фабрике СТИКЛ!

В аппарате для пескоструйной обработки стекла и зеркал действует принцип нагнетания давления. Передвигаясь причудливым хаотичным образом, песок встречает препятствия в виде обрабатываемого стекла, достигая огромного числа контактов, несколько сотен в секунду.

Процесс пескоструйной обработки

  • пескоструйная обработка - концепция дизайнаДизайнер разрабатывает концепцию будущего рисунка на стекле или на зеркале. При этом очень важно учесть один немаловажный момент, а именно, функциональное назначение стекольной поверхности. От этого во многом будет зависеть возможность нанесения рисунка таким образом, чтобы он не мешал стеклу или зеркалу выполнять свои утилитарные функции.
  • После разработки дизайна рисунка и согласования его с заказчиком изготавливается трафарет для закрытия необрабатываемых пескоструйкой фрагментов стеклянной поверхности. Как правило, трафарет делают из плотной полимерной пленки или картона.
  • Готовый трафарет тщательно приклеивают к поверхности стекла или зеркала, чтобы избежать неприятных сюрпризов в процессе пескоструйной обработки.
  • Следующий этап – это и есть пескоструйная обработка на специальном аппарате. Закрытое трафаретом зеркало или стекло начинает подвергаться воздействию микроскопических частиц песка, двигающихся с огромной скоростью. Песчинки царапают стеклянную поверхность, делая ее матовой.
  • Ручная доработка пескоструйной обработкиВ зависимости от сложности рисунка и пожеланий заказчика может понадобиться дополнительная ручная доработка. Мастера «Стикл» обладают всеми необходимыми навыками и умениями, чтобы достигнуть максимальной точности в процессе воспроизведения на стеклянной поверхности дизайнерского замысла.

 

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?