Как выбрать хорошее зеркало?

Как выбрать хорошее зеркало

Существует ряд параметров, которые обязательно необходимо учитывать, приобретая или заказывая зеркало.

  • Материал изготовления зеркального полотна и рамы. Этот фактор напрямую влияет на долговечность зеркала, его прочность и надежность.
  • Дизайн, внешний вид.
  • Функциональные особенности (отражающая способность).
  • Экологическая и механическая безопасность. Этот параметр особенно важен при подборе зеркал для детских комнат.
  • Стоимость.

Наша стекольная компания СТИКЛ предлагает Вам большой ассортимент зеркал по привлекательным ценам.

Кроме того, стоит обратить внимание на конструкцию каркаса для зеркала.

Если изделия планируется применять для помощи в ежедневном макияже, лучше всего приобрести зеркало с возможностью ручной регулировки угла наклона.

Одним из главных критериев выбора зеркала является соотношение качества изделия и его стоимости. При этом необходимо учитывать цели его приобретения, условия эксплуатации (например, будет ли изделие находиться в помещении с повышенной влажностью и т.д.) и собственные финансовые возможности.

Для применения зеркала на кухне или в ванной едва ли подойдут недорогие изделия с напылением алюминием. Это именно тот случай, когда экономия может обернуться ненужными затратами в скором будущем. Дешевые зеркала с алюминиевым напылением очень быстро теряют свои свойства, начинают тускнеть и мутнеть в помещениях с повышенной влажностью. В скором времени вам придется их менять. Альтернативным вариантом являются вполне доступные по стоимости зеркала с защитными пленками.

При выборе материала изготовления обрамления для зеркала можно не сильно беспокоиться об увеличении стоимости изделия. Огромное разнообразие существующих сегодня материалов позволяет создавать недорогие, но красивые и надежные рамы из стали и пластика, которые позволят подобрать подходящее обрамление под любой стиль интерьера.

Как выбрать хорошее зеркало - общий вид зеркалаС помощью зеркала пространство можно визуально увеличить или уменьшить. Чтобы добиться того или иного эффекта, достаточно придерживаться очень простого правила при выборе зеркала.

Чем больше размер зеркального полотна, тем более светлой и большой будет казаться комната.

Большие зеркала считаются оптимальным вариантом для маленьких пространств, а также для помещений, окна которых выходят на северную сторону.

 

  • Уход за зеркалом начинается сразу после его покупки, то есть при выборе подходящего для него места. Чтобы избежать преждевременного потускнения зеркальной поверхности, повесьте зеркало в таком месте помещения, где оно не будет подвергаться воздействия прямых солнечных лучей. Обеспечьте изнаночной поверхности изделия свободную циркуляцию воздуха, чтобы не началось отслоение амальгамы. Для этого просто не прикрепляйте изделие слишком плотно к поверхности стены.

Как правильно ухаживать за зеркалом

  • Если зеркало будет находиться в ванной комнате, можно предварительно смазать изнаночную часть растопленным воском, смешанным со скипидаром, это позволит значительно увеличить срок эксплуатации изделия без потери качества его характеристик. Альтернативой этого процесса может послужить обработка тыльной стороны пленкой из полиэтилена.
  • Частого запотевания зеркала можно избежать, периодически протирая его специальным раствором для автомобильных стекол.
  • Дефекты амальгамы можно скрыть с помощью фольги.
  • Чистку и мытье зеркальной поверхности нельзя производить абразивными моющими средствами, жесткими щетками или губками, это может привести к появлению механических дефектов. Лучше всего воспользоваться мягкой замшей или микрофиброй.

    получите бесплатно консультацию специалиста:

    © 1999-2024 «СТИКЛ» – стекольная мастерская в Москве

    Открыть чат
    💬 Вам помочь?
    Здравствуйте 👋
    Чем Вам помочь?